-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
產品簡介
FS00203激光粉塵傳感器是一款數字式通用顆粒物濃度傳感器,用于獲得空氣中懸浮顆粒物即PM1.0、PM2.5、PM10的質量濃度(μg/m³)和單位體積內 0.3、0.5、1.0、2.5、5.0、10um 顆粒物個數,并以數字接口形式輸出。本傳感器可嵌入各種與空氣中懸浮顆粒物濃度相關的儀器儀表或環境改善設備,為其提供及時準確的濃度數據。
FS00203激光粉塵傳感器采用激光散射原理,即令激光照射在空氣中的懸浮顆粒物上產生散射,同時在某一特定角度收集散射光,得到散射光強隨時間變化的曲線,進而微處理器利用基于米氏(MIE)理論的算法,得出顆粒物的等效粒徑及單位體積內不同粒徑的顆粒物數量。
產品特性
1、分辨粒徑0.3微米
2、全方位屏蔽設計,抗靜電干擾
3、使用壽命長、數據精準穩定
4、12mm超薄厚度,體積小巧
應用場景
1、空氣質量監測設備、便攜式儀表、空氣凈化機
2、新風換氣系統、空調、智能家居設備
3、醫院、酒店、學校等公共場所
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 檢測類型 | PM2.5、PM10、PM1.0 (μg/m³) |
| 檢測范圍 | 0~1000μg/m³ (可擴展) |
| 分辨率 | 1μg/m³ |
| 數據精準度 |
0~100μg/m³: ±10μg/m³
101~1000μg/m³: ±10%reading
|
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 5V±0.1V |
| 工作電流 | ≤100mA (@5V 供電) |
| 待機電流 |
≤200μA (@5V 供電)
|
| 穩定時間 | ≤8s |
| 檢測頻率 | 數據每秒更新 1 次 (默認) |
| 默認輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 預留輸出方式 | IIC、DAC、PWM (默認關閉) |
| 使用壽命 | >40000 小時 (連續工作) |
| 參考尺寸 | 47.8x36.8x12.0 mm |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
