-
首頁
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
產(chǎn)品原理
FS00215激光粉塵PM2.5傳感器采用激光散射原理,即令激光照射在空氣中的懸浮顆粒物上產(chǎn)生散射,同時(shí)在某一特定角度收集散射光,得到散射光強(qiáng)隨時(shí)間變化的曲線,進(jìn)而微處理器利用基于米氏(MIE) 理論的算法,得出顆粒物的等效粒徑及單位體積內(nèi)不同粒徑的顆粒物數(shù)量。
產(chǎn)品特性
1、精準(zhǔn)恒流控制,高低溫?cái)?shù)據(jù)穩(wěn)定可靠
2、除塵拆卸結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì),恢復(fù)性好
3、全方位屏蔽設(shè)計(jì),抗靜電干擾
4、鋁結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì),光路氣路穩(wěn)定可靠,經(jīng)久耐用
應(yīng)用場景
● 空氣質(zhì)量監(jiān)測設(shè)備、便攜式儀表、空氣凈化機(jī)
● 城市空氣質(zhì)量分布式在線監(jiān)測(小型氣象站)
● 工地?fù)P塵(噪音)監(jiān)測系統(tǒng)
● 室內(nèi)外公共場所空氣質(zhì)量監(jiān)測
● 大氣環(huán)境監(jiān)測預(yù)警系統(tǒng)
技術(shù)參數(shù)
| 參數(shù)類型 | 參數(shù)指標(biāo) |
| 檢測類型 | PM2.5、PM10、PM1.0 (μg/m³) |
| 檢測范圍 | 0~1000μg/m³ (可擴(kuò)展) |
| 分辨率 | 1μg/m³ |
| 數(shù)據(jù)精準(zhǔn)度 |
0~100μg/m³: ±10μg/m³
101~1000μg/m³: ±10%reading
|
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 5V±0.1V |
| 工作電流 | ≤100mA (@5V 供電) |
| 待機(jī)電流 |
≤200μA (@5V 供電)
|
| 穩(wěn)定時(shí)間 | ≤8s |
| 檢測頻率 | 數(shù)據(jù)每秒更新 1 次 (默認(rèn)) |
| 默認(rèn)輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 使用壽命 | >40000 小時(shí) (連續(xù)工作) |
| 參考尺寸 | 54.0x43.0x40.2 mm |
*具體參數(shù)請以規(guī)格書為準(zhǔn),如需獲取更多技術(shù)信息,請聯(lián)系:0371-86630636
聯(lián)系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區(qū)如云路恒豐科創(chuàng)中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
應(yīng)用領(lǐng)域
