-
首頁
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測(cè)
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測(cè)
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測(cè)
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測(cè)
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
產(chǎn)品簡(jiǎn)介
FS00603TVOC傳感器是基于MEMS微熱盤技術(shù)的氣體傳感器,所使用的氣敏材料是在清潔空氣中電導(dǎo)率較低的金屬氧化物半導(dǎo)體材料。當(dāng)傳感器所處存在氣體環(huán)境中時(shí),傳感器的電導(dǎo)率隨空氣中被檢測(cè)氣體的濃度而發(fā)生改變。該氣體的濃度越高,傳感器的電導(dǎo)率就越高,使用簡(jiǎn)單的電路即可將電導(dǎo)率的變化轉(zhuǎn)換為與該氣體濃度相對(duì)應(yīng)的輸出信號(hào)。
產(chǎn)品特性
1、使用壽命長(zhǎng)、穩(wěn)定性好
2、防水、防油、防塵
3、出廠已經(jīng)標(biāo)定校準(zhǔn)
4、恒功率設(shè)計(jì)、功率低
應(yīng)用場(chǎng)景
● 空氣質(zhì)量監(jiān)測(cè)設(shè)備
● 新風(fēng)換氣系統(tǒng)、空氣凈化機(jī)
● 空調(diào)、智能家居設(shè)備
● 醫(yī)院、酒店、學(xué)校等公共場(chǎng)所
技術(shù)參數(shù)
| 參數(shù)類型 | 參數(shù)指標(biāo) |
| 檢測(cè)類型 | 甲醛、苯、酒精、煙味、一氧化碳 等有機(jī)揮發(fā)氣體 |
| 檢測(cè)范圍 |
TVOC:0~5000μg/m³ 甲醛:0~5000μg/m³ (模擬輸出) 二氧化碳:400~5000ppm (模擬輸出) |
| 分辨率 | 0.001 mg/m³或 1ppm |
| 數(shù)據(jù)精準(zhǔn)度 | 誤差 ≤10% reading |
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 3.3V |
| 工作電流 | <10mA (@5V 供電) |
| 穩(wěn)定時(shí)間 | 5s |
| 檢測(cè)頻率 | 數(shù)據(jù)每秒更新 1 次 (默認(rèn)) |
| 默認(rèn)輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 預(yù)留輸出方式 |
IIC (3.3V_TTL 電平)
|
| 使用壽命 | 10年 (空氣中) |
| 參考尺寸 | 17.8x15.2x2.9 mm |
*具體參數(shù)請(qǐng)以規(guī)格書為準(zhǔn),如需獲取更多技術(shù)信息,請(qǐng)聯(lián)系:0371-86630636
聯(lián)系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區(qū)如云路恒豐科創(chuàng)中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
應(yīng)用領(lǐng)域
