-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
泵吸酒精傳感器檢測原理
FS00703泵吸式酒精傳感器是一款燃料電池型電化學氣體傳感器,工作電極和對電極上發生還原反應并釋放電荷形成電流,產生的電流大小與酒精的濃度成正比并遵循法拉第定律,通過測試電流的大小即可判定酒精濃度的高低。
產品特性
1、多個樣品重復檢測無需等待
2、優秀的抗干擾能力、帶溫度補償
3、卓越的線性輸出
4、低功耗、使用壽命長
5、靈敏度高、響應時間短
主要應用
1、酒精檢測儀、儀器儀表
2、車載設備、酒駕預警
3、醫院、學校等公共場所
4、崗前檢測、安檢消防
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 檢測類型 | 酒精氣體 |
| 檢測范圍 |
默認:0~500mg/100ml (血液酒精濃度) 可選:0~500ppm (氣體酒精濃度) |
| 干擾氣體 |
一氧化碳、乙酸等氣體
|
| 分辨率 | 0.01 mg/100ml 或 0.01ppm |
| 數據精準度 | 誤差 ≤10% reading |
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 3.7V~6.0V |
| 工作電流 | <200mA (@5V 供電) |
| 預熱時間 | 3min |
| 檢測頻率 | 數據每秒更新 1 次 (默認) |
| 默認輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 使用壽命 | 2年 (空氣中) |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
