-
首頁(yè)
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺(jué)傳感器
- > 人工智能觸覺(jué)傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測(cè)
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測(cè)
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語(yǔ)言
- ? 中文
- ? English
-
首頁(yè)
-
產(chǎn)品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數(shù)空氣質(zhì)量傳感器
- > 人工智能嗅覺(jué)傳感器
- > 人工智能觸覺(jué)傳感器
- > 六維力運(yùn)動(dòng)傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業(yè)環(huán)境傳感器
- > 特殊環(huán)境傳感器
- > 智慧化應(yīng)用
-
應(yīng)用領(lǐng)域
- > 汽車電子
- > 電池?zé)崾Э乇O(jiān)測(cè)
- > 智慧電網(wǎng)
- > 智能家電
- > 環(huán)境監(jiān)測(cè)
- > 醫(yī)療健康
- > 巡檢機(jī)器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農(nóng)業(yè)
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進(jìn)福申
- > 企業(yè)文化
- > 研發(fā)專利
- > 大事記
- > 榮譽(yù)資質(zhì)
-
公司新聞
- > 展會(huì)回顧
- > 行業(yè)資訊
-
聯(lián)系我們
-
語(yǔ)言
- ? 中文
- ? English
FS01102-排線款臭氧傳感器
福申電子研發(fā)和生產(chǎn)的FS01101臭氧傳感器采用高穩(wěn)定性氣體傳感器、高性能微處理器,UART數(shù)字信號(hào)輸出,方便使用。模組采用精準(zhǔn)的自動(dòng)化標(biāo)定、檢測(cè)設(shè)備,減少了人為因素干擾,在大規(guī)模量產(chǎn)的同時(shí)保證了數(shù)據(jù)的精準(zhǔn)、一致性的良好。本款臭氧傳感器非常適合便攜式產(chǎn)品應(yīng)用,設(shè)計(jì)精小,方便集成。
咨詢熱線:0371-86630636
產(chǎn)品簡(jiǎn)介
FS01102臭氧傳感器是一款燃料電池型電化學(xué)氣體傳感器,工作電極和對(duì)電極上發(fā)生還原反應(yīng)并釋放電荷形成電流,產(chǎn)生的電流大小與臭氧的濃度成正比并遵循法拉第定律,通過(guò)測(cè)試電流的大小即可判定臭氧濃度的高低。
產(chǎn)品特性
1、高靈敏度、 高穩(wěn)定性、高分辨率
2、優(yōu)秀的抗干擾能力、帶溫度補(bǔ)償
3、卓越的線性輸出
4、低功耗、使用壽命長(zhǎng)
應(yīng)用場(chǎng)景
● 消毒設(shè)備、電力安全設(shè)備
● 智能家居設(shè)備、空氣凈化機(jī)
● 醫(yī)院、酒店、學(xué)校等公共場(chǎng)所
● 便攜式儀器儀表、空氣質(zhì)量監(jiān)測(cè)設(shè)備
技術(shù)參數(shù)
| 參數(shù)類型 | 參數(shù)指標(biāo) |
| 檢測(cè)類型 | 臭氧氣體 |
| 檢測(cè)原理 |
電化學(xué)原理
|
| 檢測(cè)范圍 | 0~10ppm (可擴(kuò)展至100ppm) |
| 干擾氣體 |
二氧化氮、氯氣等氣體
|
| 分辨率 | 0.001ppm |
| 數(shù)據(jù)精準(zhǔn)度 | 誤差 ≤10% |
| 響應(yīng)時(shí)間 | T90 ≤90s |
| 工作電壓 | DC 3.7V~6V |
| 工作電流 | <10mA(@5V 供電) |
| 預(yù)熱時(shí)間 | 2min |
| 檢測(cè)頻率 | 數(shù)據(jù)每秒更新 1 次 (默認(rèn)) |
| 默認(rèn)輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 預(yù)留輸出方式 |
DAC (0.4V~2V)、PWM (默認(rèn)關(guān)閉)
|
| 使用壽命 | 2年 (空氣中) |
| 參考尺寸 | 23.0x25.5x5.5 mm |
*具體參數(shù)請(qǐng)以規(guī)格書為準(zhǔn),如需獲取更多技術(shù)信息,請(qǐng)聯(lián)系:0371-86630636
聯(lián)系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區(qū)如云路恒豐科創(chuàng)中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
應(yīng)用領(lǐng)域
