-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
產品特性
1、高靈敏度、 高穩定性、高分辨率
2、優秀的抗干擾能力、帶溫度補償
3、卓越的線性輸出
4、低功耗、使用壽命長
應用場景
● 空氣質量監測設備
● 便攜式儀器儀表
● 新風換氣系統、空氣凈化機
● 空調、智能家居設備
● 醫院、酒店、學校等公共場所
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 檢測類型 | 甲醛氣體 |
| 檢測范圍 | 0~1.5mg/m³ (可擴展) |
| 干擾氣體 | 酒精、一氧化碳等氣體 |
| 分辨率 | 0.001 mg/m³ |
| 數據精準度 | 誤差 ≤10% reading |
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 3.7V~6.0V |
| 工作電流 | <10mA (@5V 供電) |
| 預熱時間 | 2min |
| 檢測頻率 | 數據每秒更新 1 次 (默認) |
| 默認輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 預留輸出方式 | DAC (0.4V~2V)、PWM (默認關閉) |
| 使用壽命 | 2年 (空氣中) |
| 參考尺寸 | 23.0x25.5x5.5 mm |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
