-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
FS00511甲醛傳感器產品簡介
FS00511甲醛傳感器是一款燃料電池型電化學氣體傳感器,采用高性能微處理器,支持 UART 輸出,方便使用。模組采用精確的自動化標定、檢測設備,減少了人為因素干擾,在大規模量產的同時保證了數據的精確、一致性的良好。本款 甲醛傳感器設計精小,方便集成適合便攜式產品應用。
本款甲醛傳感器原理為甲醛和氧氣在工作電極和對電極上發生相應的氧化還原反應并釋放電荷形成電流,產生的電流大小與甲醛的濃度成正比并遵循法拉第定律,通過測試電流的大小判定甲醛濃度的高低。
產品特性
1、高靈敏度、 高穩定性、高分辨率
2、優秀的抗干擾能力、帶溫度補償
3、卓越的線性輸出
4、低功耗、使用壽命長
應用場景
● 空氣質量監測設備
● 便攜式儀器儀表
● 新風換氣系統、空氣凈化機
● 空調、智能家居設備
● 醫院、酒店、學校等公共場所
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 檢測類型 | 甲醛氣體 |
| 檢測范圍 | 0~1.5mg/m³ (可擴展) |
| 干擾氣體 | 酒精、一氧化碳等氣體 |
| 分辨率 | 0.001 mg/m³ |
| 數據精準度 | 誤差 ≤10% reading |
| 批量一致性 | ≥90% |
| 工作電壓 | DC 3.7V~6.0V |
| 工作電流 | <10mA (@5V 供電) |
| 預熱時間 | 2min |
| 檢測頻率 | 數據每秒更新 1 次 (默認) |
| 輸出方式 |
UART (3.3V_TTL 電平)
|
| 使用壽命 | 2年 (空氣中) |
| 參考尺寸 | 17.0x19.3x5.4 mm |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
