-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
FS00802G-智能空氣質量傳感器簡介
FS00802G智能空氣質量傳感器是一款集成11類傳感器的空氣質量檢測產品,多種傳感器組合滿足不同應用需求,外置溫濕度更加精準,屏幕循環顯示實時輸出。每類環境指標采用獨立傳感器探頭。 其設計緊湊、占用空間小、功能齊全、性能穩定、性價比高,支持 WIFI、4G、藍牙、Lora等無線通信方式及MQTT通信協議。方便環境質量檢測和物聯網氣體檢測方案的開發和應用。
| 傳感器組合 | 1 | 激光粉塵、TVOC、甲醛、二氧化碳、大氣壓力、4 類特氣、溫濕度、光照 |
| 2 | 激光粉塵、TVOC、甲醛、二氧化碳、大氣壓力、3類特氣、噪聲、溫濕度、光照 | |
| 3 | 激光粉塵、TVOC、臭氧、二氧化碳、大氣壓力、4類特氣、溫度、濕度、光照 |
產品特性
1、功能強大,可同時集成11類傳感器
2、安裝方便,支持吸頂和壁掛式安裝
3、應用靈活,多種傳感器自由搭配
4、檢測精準,反應靈敏
5、支持WIFI、4G、藍牙、Lora等無線通信
6、MQTT 通信協議
7、支持定制和二次開發服務
應用場景
● 物聯網設備、空氣質量檢測
● 智慧樓宇、智慧社區
● 學校、醫院、超市、地鐵等公共場所
● 工業車間、生產園區等
● 農業生產、畜牧養殖
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 檢測類型 | pm2.5、pm10、甲醛、CO2、TVOC、溫濕度、一氧化碳、甲烷、臭氧、光照、氨氣、硫化氫、二氧化硫、氧氣等 |
| 工作電壓 | DC 10V~30V (標準 24V) |
| 工作電流 | ≤200mA |
| 預熱時間 | 3min |
| 檢測頻率 | 默認30s上傳一次數據 |
| 輸出方式 | WIFI、4G、藍牙、Lora |
| 通信協議 | MQTT |
| 產品材質 |
ABS阻燃外殼
|
| 安裝方式 |
吸頂式、壁掛式
|
| 工作溫度 | -10℃~50℃ |
| 工作濕度 | 0%RH~95%RH (無凝結) |
| 儲存溫度 | -30℃~60℃ |
| 儲存濕度 | 0~99%RH (無凝結) |
| 參考尺寸 | Φ144*41mm |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
