-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
-
首頁
-
產品中心
- > 激光粉塵傳感器
- > 甲醛傳感器
- > 二氧化碳傳感器
- > TVOC傳感器
- > 酒精傳感器
- > 多參數空氣質量傳感器
- > 人工智能嗅覺傳感器
- > 人工智能觸覺傳感器
- > 六維力運動傳感器
- > 控制器
- > 記錄儀
- > 工業環境傳感器
- > 特殊環境傳感器
- > 智慧化應用
-
應用領域
- > 汽車電子
- > 電池熱失控監測
- > 智慧電網
- > 智能家電
- > 環境監測
- > 醫療健康
- > 巡檢機器人
- > 儀表儀器
- > 智慧農業
- > 智慧城市
- > 智慧安防
-
走進福申
- > 企業文化
- > 研發專利
- > 大事記
- > 榮譽資質
-
公司新聞
- > 展會回顧
- > 行業資訊
-
聯系我們
-
語言
- ? 中文
- ? English
產品詳情
人工智能觸覺傳感器采用柔性壓力傳感技術在柔韌輕薄材料上印刷附著力強、耐彎折、靈敏度高的柔性納米功能材料,使其實現對壓力的高靈敏度檢測。
產品特性
超薄,厚度小于0.5mm 耐彎折響應速度快壽命長,通過100萬次以上按壓測試輸出信號易于檢測可定制產品長度尺寸、引腳封裝等,支持多點觸控,單點檢測。
主要應用
智能家居、汽車電子、智能機器人等領域,特別適用于柔性曲面的壓力檢測和測量。
技術參數
| 參數類型 | 參數指標 |
| 厚度 | <0.5mm |
| 量程 | 10kg |
| 響應點 | 50g |
| 重復性 | <±9.7%(60%負載) |
| 一致性 | ±10%(同一型號批次) |
| 遲滯 | +10%(RF+-RF-)/RF+ |
| 耐久性 | >100萬次 |
| 初始電阻 | >10MΩ(無負載) |
| 響應時間 | < 1ms |
| 恢復時間 | < 15ms |
| 測試電壓 | 典型值 DC 3.3V |
| 工作溫度 | -20°C~60°C |
| 電磁干擾EMI | 不產生 |
| 靜電釋放ESD | 不敏感 |
*具體參數請以規格書為準,如需獲取更多技術信息,請聯系:0371-86630636
聯系我們
咨詢熱線:0371-86630636
電話:15890136388
郵箱:service@hnfosen.com
地址:鄭州市航空港區如云路恒豐科創中心
Phone : +86 15890136388
E-mail : service@hnfosen.com
Address of sales office :Hengfeng Science and Technology Innovation Center, Ruyun Road, Airport District, Zhengzhou
